[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: History of Zone » Зона игры Start 1 » Помощь по игре (Версия Start 1)
Помощь по игре
infuzoДата: Суббота, 25.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
У вас возникли трудности и вы решили кликнуть кнопку "Помощь по игре" в главном меню игры? Тогда счастье - вы попали по адресу, эта страничка вам поможет.

Вопрос №1. Опасность нападения в игре.


Играя, вы, скорее всего, заметили, что если долго стоять на одном месте, на вас нападут. Но как же узнать, где опасно, а где безопасно находиться? Для этого дела существует индикатор опасности в правой стороне экрана.

Условные обозначения:

- На вас могут напасть враждебные сталкеры или мутанты;

- Вы находитесь в зоне аномальной активности, где можно поискать артефакты. У вас с определённым интервалом отнимается здоровье;

- Вы в полной безопасности. Иногда, в таких местах есть персонажи, с которыми можно поговорить, а иногда, даже поторговать;

Вопрос №2. Бой.

Теперь мы попытаемся выйти из битвы живыми. На самом деле, всё зависит от вашей экипировки и удачи. Чем лучше оружие у вас в слотах, тем больше урон; чем крепче броня, тем меньше здоровье враг отнимет у вас. Ещё не маловажную роль играет случайность, но на неё мы, увы, повлиять не можем.
Нанести урон врагу возможно только тогда, когда придёт ваш ход. Выскочит надпись "Ваш ход", которая окрашена в красный цвет. Когда настанет это время, вам надо кликнуть на иконку вашего врага. За победу над сталкером даются деньги, над мутантом - аптечки.
После того, как вы одолеете врага, на данной сцене нападать на вас больше никто не будет до того, как вы покинете её.

Вопрос №3. Поиск артефактов.

Поиск артефактов в S.T.A.L.K.E.R.: History of Zone на самом деле очень сложная штука. Ваш результат зависит и от удачи, и от того, что на вас одето. Если вы стоите в аномальной зоне, у вас начинает отниматься здоровье не зависимо от того, ищите вы артефакт или нет. Чем лучше у вас броня, тем меньше здоровья отнимает у вас аномалия. Для того, чтобы начать искать артефакт, нужно находясь в аномальной зоне нажать на кнопку "Артефакт", которая находится в правой стороне окна. Дальше действуйте по обстоятельствам и, желательно, быстро.

Вопрос №4. Торговля.
На первых порах можно прожить и со стандартным оружием, но приходит время, когда запасы аптечек кончаются, и оружие уже бьёт не так метко и сильно. Надо искать сталкера, который специализируется на продаже амуниции, оружия или провизии. Надо помнить, что есть торговцы, у которых наценка достигает аж 50 % от стоимости товара. Вам следует искать торговца от вашей группировки, у таких наценка намного меньше.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: History of Zone » Зона игры Start 1 » Помощь по игре (Версия Start 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: